Bonjour ,

Notre gouvernance

image_full_gouvernance

Membres du Bureau de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Président : Thierry CHAUMONT – TREES TELECOM

Vice-Présidente : Pascale NAGY – VISHAYTrésorier : Jean-Marie BOSC – EYCO

Secrétaire : Frédéric DE ROVERE – TRANSMETAL INDUSTRIE

Les Conseillers :

Frédéric BALBI – ARCELORMITTAL

Ginette BOISSON – LAMBERT IGLOO

Luc FRISON – SMRI

Didier GILAVERT – NAVAL GROUP

Yves HUSSON – GROUPE ADF

Nicolas LENY – EVERDYN

Philippe MARC – STMICROELECTRONICS

Ivan STEFANOVIC – GROUPES THALES

Laurent VERGELY – AIRBUS HELICOPTERS

Les Conseillers mandatés :

Jean-Pierre MARLIER – Président de la FIM PACA

Richard PAGNON – Président de la Commission Sociale

Philippe PATITUCCI – Président du GEIQ et de l’AVDIM Alain RICHAUD – Président de l’AFPI PACA

Michel SESQUES – Président d’Expertis

Jean-Marie TRABUCCO – Président du CFAI PACA

Les Présidents d’honneur :

Philippe BRUN – CMRINDUSTRIE

Madeleine JAUFFRET – TRANSMETAL INDUSTRIE

Membres du Conseil d’Administration de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Liste alphabétique des membres soumise à ratification de l’Assemblée Générale du 21 juin 2022 :

Stéphane AUDIC – SAFRAN AIRCRAFT ENGINES

Emmanuel BAILLY – ALSTOM TRANSPORTFrédéric BALBI – ARCELORMITTAL

Philippe BERUTTI – LETMAN Ginette BOISSON – LAMBERT IGLOO

Jean-Marie BOSC -EYCO

Christian BRANDENER – ATROW

Jean Claude BRIAND – ROV DEVELOPPEMENT
Joël BROUTY  – DASSAULT AVIATION

Lionel CAPARROS  – AXIOME REALISATION

Thierry CHAUMONT – TREES TELECOM

Hervé COATMELLEC – SCHNEIDER ELECTRIC

Philippe D’ESTIENNE -METAUX POMPES INDUSTRIE

Frédéric DE ROVERE -TRANSMETAL INDUSTRIE

Sophie DESHONS -DESHONS HYDRAULIQUE

Michel DIMEO – CONSTRUCTIONS MECANIQUE DI MEO

Michel FARSSAC – AIRBUS HELICOPTERSLuc FRISON – SMRI

Stéphane GAVARD – FERIFOS

Dominique GIANNONI – ECA GROUP

Didier GILAVERT – NAVAL GROUP

Jacques HARDELAY – CHANTIER NAVAL DE MARSEILLE
Olivier HEYRAL – ALCRYS

Yves HUSSON – GROUPE ADF

Jean-Pierre JOUBERT – D3ENicolas LE NY – EVERDYNArthur LEROUX – ENOGIA

Stéphane MAGANA – INOVSYS

Philippe MARC – STMICROELECTRONICS Rousset SAS

Grégory MAYEUR – SATYS

Coralie MONNOT – CMR
Pascale NAGY – VISHAYDenis PINÇON – NUMERHYDFrédéric PITHOUD – EDITAG

Marcel RAGNI – RAGNI SAS

Luc RAVERA – BUREAU VERITAS

Alain RICHAUD – SONOCAR INDUSTRIE

François ROS – MECA 13

Laurent ROUX – I.B.S.

Jacques SEGUIN – TECHNIC HYDRO/FOSELEV

Michel SESQUES – PEOLE ONE

Nicolas SKRHAK – ONET TECHNOLOGIES

Ivan STEFANOVIC – GROUPE THALES

Emmanuel TELLIER – MOTEURS BAUDOUIN

Didier TORRELLI – SABATIER Ghislaine TOUZE – SNEF Antoine VEYRAT – TECHNOPLUS INDUSTRIE

Présidents d’honneur :

Philippe BRUN – CMRINDUSTRIE
Madeleine JAUFFRET – TRANSMETAL INDUSTRIE