Bonjour ,

Notre gouvernance

image_full_gouvernance

Membres du Bureau de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Président : Thierry CHAUMONT – TREES TELECOM

Vice-Présidente : Pascale NAGY – VISHAYTrésorier : Jean-Marie BOSC – EYCO

Secrétaire : Frédéric DE ROVERE – TRANSMETAL INDUSTRIE

Les Conseillers :

Frédéric BALBI – ARCELORMITTAL Stéphane BOUCHE – GROUPE ADF
Luc FRISON – SMRI

Didier GILAVERT – NAVAL GROUP

Nicolas LENY – EVERDYN

Virginie MUNCH – CNIM

Michel SESQUES – PEOPLE ONEIvan STEFANOVIC – GROUPES THALES

Philippe MARC – STMICROELECTRONICS
Laurent VERGELY – AIRBUS HELICOPTERS

Les Conseillers mandatés :

Ginette BOISSON – Présidente d’Expertis
Jean-Pierre MARLIER – Président de la FIM PACA

Richard PAGNON – Président de la Commission Sociale Philippe PATITUCCI – Président du GEIQ et de l’AVDIM Alain RICHAUD – Président de l’AFPI PACA Jean-Marie TRABUCCO – Président du CFAI PACA

Les Présidents d’honneur :

Philippe BRUN – CMRINDUSTRIE

Madeleine JAUFFRET – TRANSMETAL INDUSTRIE

Membres du Conseil d’Administration de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Liste alphabétique des membres soumise à ratification de l’Assemblée Générale Ordinaire du 22 juin 2021 :

Stéphane ABED (POLY-SHAPE)

Stéphane AUDIC (SAFRAN AIRCRAFT ENGINES)

Emmanuel BAILLY (ALSTOM TRANSPORT) Frédéric BALBI (ARCELORMITTAL)

Cédric BARBERA (TRILLIUM FLOW TECHNOLOGIES)

Philippe BERUTTI (LETMAN) Ginette BOISSON (LAMBERT IGLOO)

Jean-Marie BOSC (EYCO)

Stéphane BOUCHE (GROUPE ADF)

Christian BRANDENER (ATROW)

Jean Claude BRIAND (ROV DEVELOPPEMENT)
Joël BROUTY (DASSAULT AVIATION)

Lionel CAPARROS (INTEC MECA)

Thierry CHAUMONT (TREES TELECOM)

Hervé COATMELLEC (SCHNEIDER ELECTRIC)

Philippe D’ESTIENNE (METAUX POMPES INDUSTRIE)

Frédéric DE ROVERE (TRANSMETAL INDUSTRIE)

Sophie DESHONS (DESHONS HYDRAULIQUE)

Michel DIMEO (CONSTRUCTIONS MECANIQUE DI MEO)

Michel FARSSAC (AIRBUS HELICOPTERS)Luc FRISON (SMRI)

Stéphane GAVARD (FERIFOS)

Didier GILAVERT (NAVAL GROUP)

Jacques HARDELAY (CHANTIER NAVAL DE MARSEILLE)
Olivier HEYRAL (ALCRYS)

Jean-Pierre JOUBERT (D3E) Nicolas LE NY (EVERDYN) Arthur LEROUX (ENOGIA)

Stéphane MAGANA (INOVSYS)

Philippe MARC (STMICROELECTRONICS Rousset SAS)

Grégory MAYEUR (SATYS)

Coralie MONNOT (CMR)
Virginie MUNCH – CNIM

Pascale NAGY (VISHAY)Denis PINÇON (NUMERHYD)Frédéric PITHOUD (EDITAG)

Luc RAVERA (BUREAU VERITAS)

Philippe REYNIER (APAVE LA GARDE)

Alain RICHAUD (SONOCAR)

François ROS (MECA 13)

Laurent ROUX (I.B.S.)

Alain SALENDRE (AIRBUS HELICOPTERS TRAINING SERVICES)

Jacques SEGUIN (TECHNIC HYDRO/FOSELEV)

Michel SESQUES (PEOLE ONE

Nicolas SHRAHK (ONET TECHNOLOGIES)

Ivan STEFANOVIC (GROUPE THALES)

Emmanuel TELLIER (MOTEURS BAUDOUIN)

Didier TORRELLI (SABATIER) Ghislaine TOUZE (SNEF) Antoine VEYRAT (TECHNOPLUS INDUSTRIE)

Présidents d’honneur :

Philippe BRUN (CMRINDUSTRIE)
Madeleine JAUFFRET (TRANSMETAL INDUSTRIE)