Notre gouvernance

image_full_gouvernance

Membres du Bureau de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Président : Thierry CHAUMONT – TREES TELECOM
Vice-Présidente : Pascale NAGY – VISHAY
Trésorier : Philippe PARENT – GROUPE ADF
Secrétaire : Richard PAGNON – ARCELOR

Les Conseillers :

• Ginette BOISSON – LAMBERT IGLOO
• Jean-Marie BOSC – GEMALTO
• François DEMOULIN – NAVAL GROUP
• Frédéric DE ROVERE – TRANSMETAL
• Luc FRISON – SMRI
• Philippe MARC – STMICROELECTRONICS
• Virginie MUNCH – CNIM
• Denis PELLEGRINO – IMS
• Alain RICHAUD – SONOCAR INDUSTRIE
• Laurent VERGELY – AIRBUS HELICOPTERS

Les Invités :

• Richard PAGNON – Président de la Commission Sociale
• Didier GILAVERT – Commission Sociale antenne du Var
• Nicolas LE NY – Président AFPI PROVENCE
• Jean-Pierre MARLIER – Président de la FIM PACA
• Philippe PATITUCCI – Président du GEIQ et de l’AVDIM
• François SUQUET – Président ADEFIM PACA CORSE
• Jean-Marie TRABUCCO – Président CFAI PROVENCE

Les Présidents d’honneur :

• Philippe BRUN – ST MICROELECTRONICS
• Madeleine JAUFFRET – TRANSMETAL INDUSTRIE

Membres du Conseil d’Administration de l’UIMM Alpes-Méditerranée

Liste alphabétique des membres soumise à ratification de l’Assemblée Générale du 01 juin 2017 :

• Philippe BERUTTI (LETMAN)
• Arnaud BLAIN (APAVE)
• Ginette BOISSON (CARROSSERIE LAMBERT)
• Eric BONNANS (S.I.I.)
• Jean Marie BOSC (GEMALTO)
• Jean Claude BRIAND (ROV DEVELOPPEMENT)
• Gérard BRINGUE (AIRBUS HELICOPTERS TRAINING SERVICES)
• Hugues CHAMBONNIERE (DASSAULT AVIATION)
• David CHASSOUANT (SCHNEIDER ELECTRIC)
• Thierry CHAUMONT (TREES TELECOM)
• Guy CHRISTOPHE (SAFRAN AIRCRAFT ENGINES)
• François DEMOULIN (NAVAL GROUP)
• Frédéric DE ROVERE (TRANSMETAL INDUSTRIE)
• Michel DIMEO (CONSTRUCTIONS MECANIQUE DI MEO)
• Michel FARSSAC (AIRBUS HELICOPTERS)
• Patrice FLOT (C.M.R.)
• Luc FRISON (SMRI)
• Philippe FROSE (SOCORAIL GROUPE EUROPORTE)
• Stéphane GAVARD (FERIFOS)
• Grégory GUIEU (GMP)
• Hervé HANSEN (ASCOMETAL USINE DE FOS)
• Jacques HARDELAY (CHANTIER NAVAL DE MARSEILLE)
• Jean-Pierre JOUBERT (D3E)
• Matthieu LAUDET (ARDAGH METAL BEVERAGE FRANCE)
• Anne LE BRIAND (KONTRON)
• Nicolas LE NY (EVERDYN)
• Arthur LEROUX (ENOGIA)
• Philippe MARC (STMICROELECTRONICS Rousset SAS)
• Guilhem MONTI (INOVSYS)
• Virginie MUNCH (CNIM)
• Pascale NAGY (VISHAY)
• Richard PAGNON (ARCELOR MITTAL)
• Philippe PARENT (GROUPE ADF)
• Guy PARTAGE (RADIATOLE)
• Philippe PATITUCCI (AREVA)
• Denis PELLEGRINO (IMS SHIPYARD)
• Denis PINÇON (NUMERHYD)
• Luc RAVERA (BUREAU VERITAS)
• Alain RICHAUD (SONOCAR)
• François ROS (WEIR POWER & INDUSTRIAL)
• Laurent ROUX (I.B.S.)
• Jacques SEGUIN (TECHNIC HYDRO/FOSELEV)
• Jean-Pierre STRAUDO (STRAUDO)
• Didier TORRELLI (SABATIER)
• Ghislaine TOUZE (SNEF)
• Antoine VEYRAT (TECHNOPLUS INDUSTRIE)

Présidents d’honneur :

• Philippe BRUN (STMICROELECTRONICS)
• Madeleine JAUFFRET (TRANSMETAL INDUSTRIE)